Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как я, возможно, стал соло-гитаристом

Кхм-кхм

Никогда такого не было, и вот опять. Не успел я отойти от поста Lemon Branch, на тему которого я писал статью, как тут произошло что-то новое. Давайте введу вас в курс дела.

В 11 лицее, где я и обучаюсь, проходили музыкальные перемены: на разных этажах сидели люди с гитарами и пели рокерские песни (в статьях Андрея Гелова никакой другой музыки быть не может).

Сначала мы с парой человек сидели на четвёртом этаже около кабинета литературы, играли "Лесника", "Куклу колдуна", "Прыгну со скалы" и прочую классику, как вдруг стало скучно. Да, гитара - это хорошо, но когда гитар несколько - это ведь куда интереснее! Тем более, что играть, составляя конкуренцию Евгению Фридману и Константину Шаповалову не очень просто и весело.

Но тут я вспомнил, что на 3 этаже сидит моя подруга, по совместительству коллега Настя и её одноклассник Максим, и они играют на акустической и электрической гитарах.

Схватив в охапку всех своих двух слушателей, я побежал вниз и увидел этот дуэт, явно нуждающийся в помощи басиста. Узнав "Звезду по имени Солнце" (песня группы "Кино"), я присоединился к знакомым. Вместе мы поиграли "Лесника", а после перемена кончилась.

Прождав ещё один урок, я помчался вновь к середине корпуса "а" третьего этажа. На этот раз мне выпала роль соло-гитариста. Кстати, мы решили сыграть главную песню этого дня - "КИНО" - "ПЕРЕМЕН". Хоть и были технические неполадки, всё равно мы смогли исполнить эту песню.
Кстати, мы сыграли ещё кое-что. Хотя такие песни называть "что-то" - кощунство. Выбор пал на "Король и Шут" - "Дурак и молния". Тут мы уже сыграли без технических шоколадок. Забывание аккордов - не в счёт.

Настя Байер комментирует:
- Очень хотела играть группой. Эмоции положительные, попели, кто-то даже танцевал. Я рада, что мы смогли кого-то порадовать!

Вовращаясь в медиацентр после уроков мы с Настей шутили на тему создания рок-группы. Или не шутили? 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях